Skibus

Skibus

Hier finden Sie alle Bushaltestellen, sowie Abfahrtszeiten des kostenlosen Watles-Skibus!

Fahrplan Skibus
21.12.2017 - 04.04.2018

 Ankunft Vinschger Zug in Mals
8.38 9.38
 
 Ankunft Postbus in Mals Bahnhof
8.46 9.46  
       
 Fahrplan HINFAHRT
 
 Taufers im Münstertal (Hotel Lamm)
8.25    
 Laatsch (Gasthof Lamm)
8.30 10.00 13.05
 Glurns (SAD Haltestelle)
8.35 10.05 13.10
 Schluderns (SAD Haltestelle)
8.40 10.10 13.15
 Tartsch (SAD Haltestelle)
8.45 10.15 13.20
 Mals (Bahnhof)
8.50 10.20  
 Mals (Peter-Glückh-Platz)
8.53 10.23 13.25
 Burgeis (Sennerei)
9.00 10.30 13.30
 Kloster Marienberg
9.03 10.33 13.33
 Watles   10.45 13.45
 Schlinig (Parkplatz Anigglhof)
9.15 10.55 13.55
 Watles 9.25 11.05  
       
 Fahrplan RÜCKFAHRT      
 Watles 12.25   15.50
 Schlinig (Parkplatz Anigglhof) 12.35 14.20 16.00
 Watles   14.30 16.15
 Kloster Marienberg 12.47 14.42 16.27
 Burgeis (Sennerei) 12.50 14.45 16.30
 Mals (Peter-Glückh-Platz) 12.55 14.55 16.40
 Mals (Bahnhof) 12.58 15.00 16.45
 Laatsch (Gasthof Lamm) 13.05   16.50
 Glurns (SAD Haltestelle) 13.10   17.00
 Schluderns (SAD Haltestelle) 13.15   17.05
 Tartsch (SAD Haltestelle)     17.10
 Taufers im Münstertal (Hotel Lamm)     17.20
       
 Abfahrt Postbus nach Zernez (CH) 13.03 15.03 17.03
 Abfahrt Vinschger Zug nach Meran 13.20 15.20 17.20

Bedarfshaltestellen in Mals: Gasthof Iris und Beauty & Wellnessresort Garberhof
Bedarfshaltestellen in Amberg: Alpin & Relax Hotel Das Gerstl

Downloads:

Skibus - Fahrplan 2017/2018

pdf (250,94 KB) herunterladen
Unterkunft
suchen & buchen
Anreise
Abreise
Erwachs.
Unterkunftstyp
 
 
fb-martell-langlaufen-01
Ziehen Sie Ihre Runden im Nordische Langlaufzentrum Schlinig
 
Sport Mals
„Sport.Mals“ ist die Dachmarke, welche den Erlebnisberg Watles, Sportwell Mals und das Nordic Center Schlinig Langlauf vereint. Sportliche Vielfalt und Erlebnisse - das ganze Jahr!
Werbeanzeige
  • hotel-das-gerstl-02
  • sesvennahuette-02
  • hotel-kastellatz-02
  • hotel-watles-winter
  • erlebnisberg-watles-winter