Skibus

Skibus

Hier finden Sie alle Bushaltestellen, sowie Abfahrtszeiten des kostenlosen Watles-Skibus!

Fahrplan Skibus
22.12.2018 - 31.03.2019

 Ankunft Vinschger Zug in Mals
8.38 9.38
  19.38
 Ankunft Postbus in Mals Bahnhof
8.46 9.46    
         
 Fahrplan HINFAHRT
 täglich  Freitags*
 Taufers im Münstertal (Nature & Spa Resort Tuberis)
8.15     19.00
 Laatsch (Gasthof Lamm)
8.30 10.00 13.05 19.15
 Glurns (SAD Haltestelle)
8.35 10.05 13.10 19.20
 Schluderns (SAD Haltestelle)
8.40 10.10 13.15 19.25
 Tartsch (SAD Haltestelle)
8.45 10.15 13.20 19.30
 Mals (Bahnhof)
8.55 10.20 13.23 19.40
 Mals (Abzweigung Schleis)
9.00
10.25 13.27 19.45
 Burgeis (Sennerei)
9.05 10.30 13.30 19.50
 Kloster Marienberg
9.08 10.33 13.33  
 Watles   10.45 13.45  
 Schlinig (Parkplatz Anigglhof)
9.20 10.55 13.55 20.05
 Watles 9.30 11.05   20.15
         
 Fahrplan RÜCKFAHRT täglich
 Freitags*
 Watles 12.25   15.50 23.00
 Schlinig (Parkplatz Anigglhof) 12.35 14.20 16.00 23.10
 Watles   14.30 16.15  
 Kloster Marienberg 12.47 14.42 16.27  
 Burgeis (Sennerei) 12.50 14.45 16.30 23.25
 Mals (Abzweigung Schleis) 12.55 14.55 16.35 23.35
 Mals (Bahnhof) 12.58 15.00 16.45 23.40
 Laatsch (Gasthof Lamm) 13.05   16.50 23.45
 Glurns (SAD Haltestelle) 13.10   17.00 23.55
 Schluderns (SAD Haltestelle) 13.15   17.05 00.00
 Tartsch (SAD Haltestelle)     17.10 00.05
 Taufers im Münstertal (Nature & Spa Resort Tuberis)     17.20 00.15
         
 Abfahrt Postbus nach Zernez (CH) 13.03 15.03 17.03  
 Abfahrt Vinschger Zug nach Meran 13.20 15.20 17.20 00.41 N


Bedarfshaltestellen in Mals: Gasthof Iris und Beauty & Wellnessresort Garberhof
Bedarfshaltestellen in Amberg: Alpin & Relax Hotel Das Gerstl

nur freitags vom 28.12.2018 - Mitte März 2019
N Nightliner

Unterkunft
suchen & buchen
Anreise
Abreise
Erwachs.
Unterkunftstyp
Sport Mals
„Sport.Mals“ ist die Dachmarke, welche den Erlebnisberg Watles, Sportwell Mals und das Nordic Center Schlinig Langlauf vereint. Sportliche Vielfalt und Erlebnisse - das ganze Jahr!
Werbeanzeige
  • erlebnisberg-watles-winter
  • hotel-das-gerstl-01
  • hotel-watles-sommer
  • hotel-kastellatz-01