Citybus

Citybus am Erlebnisberg Watles

Rasch und bequem ins Wandergebiet mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Wer sich ganz auf das Vergnügen am Berg konzentrieren will und die lästige Parkplatzsuche vermeiden möchte, kann den Erlebnisberg Watles problemlos mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen.


Fahrplan Citybus Mals - Prämajur/Schlinig

Sommerfahrplan
17. Juni bis 14. Oktober 2018


 Vinschgerbahn
 Meran ab 6.38 7.46
8.16 11.46
14.16
15.46
16.16
 Schlanders
ab 7.29 8.32 9.10 12.32
15.10 16.32
17.10
 Mals, Bahnhof
an 7.54 8.55 9.38 12.55
15.38
16.55
17.38
 
 277 Citybus Mals - Prämajur - Schlinig
       
       
 Mals, Bahnhof ab 8.00 9.00
10.00 13.00
16.00
17.00
18.00
 Mals, Abzweigung Schleis

8.03 9.03 10.03 13.03 16.03
17.03
18.03
 Burgeis, Sennerei
  8.07 9.07 10.07 13.07 16.07
17.07 18.07
 Kloster Marienberg
  8.12 9.12
10.12
13.12
16.12
17.12 18.12
 Prämajur
8.22 9.22 10.22 13.22
16.22
17.22 18.22
 Schlinig an 8.29 9.29
10.29 13.29 16.29
17.29
18.29
 
 Schlinig ab 8.30
9.30
10.30 13.30
16.30 17.30 18.30
 Prämajur   8.37 9.37
10.37 13.37 16.37
17.37
18.37
 Kloster Marienberg
  8.47
9.47
10.47
13.47 16.47
17.47
18.47
 Burgeis, Sennerei
  8.52 9.52
10.52 13.52 16.52
17.52
18.52
 Mals, Abzweigung Schleis
  8.56 9.56
10.56 13.56
16.56
17.56
18.56
 Mals, Bahnhof an 8.59 9.59
10.59 13.59
16.59
17.59 18.59
 
 Vinschgerbahn
 Mals, Bahnhof ab 9.03 10.20
11.03 14.20
17.03
18.20
19.03
 Schlanders an 9.27 10.46
11.27 14.46
17.27
18.46
19.27
 Meran an 10.13 11.43 12.13 15.43
18.13
19.43
20.13


Winterfahrplan
10. Dezember 2017 bis 16. Juni 2018
15. Oktober 2018 bis 8. Dezember 2018


 Vinschgerbahn 
    X X X X
 Meran  ab 5.38 8.16 13.46 16.16
 Schlanders ab 6.26 9.10 14.32 17.10
 Mals, Bahnhof an 6.54 9.38 14.55 17.38
 
 277 Citybus Mals - Prämajur - Schlinig
    X X X X
 Mals, Bahnhof ab 7.25 10.25 15.05 17.40
 Mals, Peter-Glückh-Platz   7.28 10.28 15.28 17.43
 Burgeis, Sennerei   7.33 10.33 15.33 17.48
 Kloster Marienberg   7.36 10.36 15.36 17.51
 Prämajur    7.43 10.43 15.43 17.58
 Schlinig an 7.52 10.52 15.52 18.07
 
    X X X X
 Schlinig ab 7.55 10.55 15.35 18.10
 Prämajur   8.04  11.04 15.44 18.19
 Kloster Marienberg   8.11  11.11 15.51 18.26
 Burgeis, Sennerei   8.14  11.14 15.54 18.29
 Mals, Peter-Glückh-Platz   8.19  11.19 15.59 18.34
 Mals, Bahnhof an 8.22  11.22 16.02 18.37
 
 Vinschgerbahn
    X X X X
 Mals, Bahnhof ab 9.03 12.20 16.20 19.03
 Schlanders an 9.27 12.48 16.48 19.27
 Meran  an 10.13 13.43 17.43 20.13

X = werktags

Downloads:

Wandern ohne Auto Sommer

pdf (648,93 KB) herunterladen

Wandern ohne Auto Frühling & Herbst

pdf (405,50 KB) herunterladen

Fahrplan Mals - Prämajur - Schlinig

pdf (21,39 KB) herunterladen

Fahrplan Vinschgerbahn

pdf (99,00 KB) herunterladen
Unterkunft
suchen & buchen
Anreise
Abreise
Erwachs.
Unterkunftstyp
Sport Mals
„Sport.Mals“ ist die Dachmarke, welche den Erlebnisberg Watles, Sportwell Mals und das Nordic Center Schlinig Langlauf vereint. Sportliche Vielfalt und Erlebnisse - das ganze Jahr!
Werbeanzeige
  • hotel-das-gerstl-01
  • sesvennahuette-01
  • erlebnisberg-watles-winter
  • hotel-watles-sommer
  • hotel-kastellatz-01