Citybus

Citybus am Erlebnisberg Watles

Rasch und bequem ins Wandergebiet mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Wer sich ganz auf das Vergnügen am Berg konzentrieren will und die lästige Parkplatzsuche vermeiden möchte, kann den Erlebnisberg Watles problemlos mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen.


Fahrplan Citybus Mals - Prämajur/Schlinig

11. Dezember 2016 bis 17. Juni 2017

 Vinschgerbahn
 Meran  ab 6.38 9.46 12.16
16.16
 Schlanders
 ab 7.29 10.32 13.10 17.10
 Mals, Bahnhof
 an 7.54 10.55 13.38 17.38
 
 277 Citybus Mals - Prämajur - Schlinig
    36 36
36
36
 Mals, Bahnhof  ab 8.02 11.02 14.02 18.02
 Mals, Peter-Glückh-Platz

8.05 11.05 14.05 18.05
 Burgeis, Sennerei
  8.11 11.11 14.11 18.11
 Kloster Marienberg
  8.15 11.15
14.15 18.15
 Prämajur
8.24 11.24 14.24 18.24
 Schlinig  an 8.29 11.29 14.29 18.29
 Achtung: es gelten eigene Tarife
 
    36
36 36
36
 Schlinig  ab 8.30
11.30 14.30 18.30
 Prämajur   8.35 11.35 14.35
18.35
 Kloster Marienberg
  8.44
11.44
14.44
18.44
 Burgeis, Sennerei
  8.48 11.48 14.48
18.48
 Mals, Peter-Glückh-Platz
  8.54 11.54 14.54
18.54
 Mals, Bahnhof  an 8.57 11.57 14.57
18.57
Achtung: es gelten eigene Tarife
 
 Vinschgerbahn
 Mals, Bahnhof  ab 9.03 12.20 15.03
19.03
 Schlanders  an 9.27 12.48 15.27 19.27
 Meran  an 10.13 13.43 16.13
20.13

36 = Dienstag, Donnerstag und Samstag an Werktagen
Unterkunft
suchen & buchen
Anreise
Abreise
Erwachs.
Unterkunftstyp
 
 
skicross
Die Skicross Piste zählt zu den neuesten Attraktionen am Erlebnisberg Watles.
 
Sport Mals
„Sport.Mals“ ist die Dachmarke, welche den Erlebnisberg Watles, Sportwell Mals und das Nordic Center Schlinig Langlauf vereint. Sportliche Vielfalt und Erlebnisse - das ganze Jahr!
Werbeanzeige
  • hotel-das-gerstl-02
  • hotel-watles-03
  • sesvennahuette-02
  • app-sonnenhof-01
  • hotel-kastellatz-02