Citybus

Citybus am Erlebnisberg Watles

Rasch und bequem ins Wandergebiet mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Wer sich ganz auf das Vergnügen am Berg konzentrieren will und die lästige Parkplatzsuche vermeiden möchte, kann den Erlebnisberg Watles problemlos mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen.


Fahrplan Citybus Mals - Prämajur/Schlinig

Sommerfahrplan
16. Juni bis 13. Oktober 2019


 277 Citybus Mals - Prämajur - Schlinig
 Mals, Bahnhof ab 8.00 9.00
10.00 13.00
16.00
17.00
18.00
 Mals, Abzweigung Schleis

8.03 9.03 10.03 13.03 16.03
17.03
18.03
 Burgeis, Sennerei
  8.07 9.07 10.07 13.07 16.07
17.07 18.07
 Kloster Marienberg
  8.12 9.12
10.12
13.12
16.12
17.12 18.12
 Prämajur
8.22 9.22 10.22 13.22
16.22
17.22 18.22
 Schlinig an 8.29 9.29
10.29 13.29 16.29
17.29
18.29
 
 Schlinig ab 8.30
9.30
10.30 13.30
16.30 17.30 18.30
 Prämajur   8.37 9.37
10.37 13.37 16.37
17.37
18.37
 Kloster Marienberg
  8.47
9.47
10.47
13.47 16.47
17.47
18.47
 Burgeis, Sennerei
  8.52 9.52
10.52 13.52 16.52
17.52
18.52
 Mals, Abzweigung Schleis
  8.56 9.56
10.56 13.56
16.56
17.56
18.56
 Mals, Bahnhof an 8.59 9.59
10.59 13.59
16.59
17.59 18.59


Winterfahrplan
9. Dezember 2018 bis 15. Juni 2019
14. Oktober 2019 bis 14. Dezember 2019


 Vinschgerbahn 
    X X X X
 Meran  ab 5.38 8.16 13.46 16.16
 Schlanders ab 6.26 9.10 14.32 17.10
 Mals, Bahnhof an 6.54 9.38 14.55 17.38
 
 277 Citybus Mals - Prämajur - Schlinig
    X X X X
 Mals, Bahnhof ab 7.15 10.15 15.05 17.40
 Mals, Peter-Glückh-Platz   7.18 10.18 15.08 17.43
 Burgeis, Sennerei   7.23 10.23 15.13 17.48
 Kloster Marienberg   7.26 10.26 15.16 17.51
 Prämajur    7.33 10.33 15.23 17.58
 Schlinig an 7.42 10.42 15.32 18.07
 
    X X X X
 Schlinig ab 7.45 10.45 15.35 18.10
 Prämajur   7.54 10.54 15.44 18.19
 Kloster Marienberg   8.01 11.01 15.51 18.26
 Burgeis, Sennerei   8.04 11.04 15.54 18.29
 Mals, Peter-Glückh-Platz   8.09 11.09 15.59 18.34
 Mals, Bahnhof an 8.12 11.02 16.02 18.37
 
 Vinschgerbahn
    X X X X
 Mals, Bahnhof ab 8.20 11.20 16.20 19.03
 Schlanders an 8.48 11.48 16.48 19.27
 Meran  an 9.43 12.43 17.43 20.13

X = werktags

Downloads:

Taschenfahrplan Sommer

pdf (394,35 KB) herunterladen

Fahrplan Mals - Prämajur - Schlinig

pdf (27,89 KB) herunterladen

Fahrplan Vinschgerbahn

pdf (104,94 KB) herunterladen
Unterkunft
suchen & buchen
Anreise
Abreise
Erwachs.
Unterkunftstyp
Sport Mals
„Sport.Mals“ ist die Dachmarke, welche den Erlebnisberg Watles, Sportwell Mals und das Nordic Center Schlinig Langlauf vereint. Sportliche Vielfalt und Erlebnisse - das ganze Jahr!
Werbeanzeige
  • hotel-kastellatz-01
  • erlebnisberg-watles-winter
  • hotel-watles-sommer
  • hotel-das-gerstl-01