Citybus

Citybus am Erlebnisberg Watles

Rasch und bequem ins Wandergebiet mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Wer sich ganz auf das Vergnügen am Berg konzentrieren will und die lästige Parkplatzsuche vermeiden möchte, kann den Erlebnisberg Watles problemlos mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen.


Fahrplan Citybus Mals - Prämajur/Schlinig

17. Oktober bis 10. Dezember 2016

 Vinschgerbahn
 Meran ab 6.38 8.16 16.16
 Schlanders
 ab 7.29 9.10 17.10
 Mals, Bahnhof
 an 7.54 9.38 17.38
 
 277 Citybus Mals - Prämajur - Schlinig
    36 36
X
 Mals, Bahnhof ab 8.00 11.00 18.00
 Mals, Peter-Glückh-Platz

8.03 11.03 18.03
 Burgeis, Sennerei
  8.09 11.09 18.09
 Kloster Marienberg
  8.13 11.13
18.13
 Prämajur
8.22 11.22 18.22
 Schlinig an 8.27 11.27 18.27
 
    36
36 X
 Schlinig  ab 8.30
11.30 18.30
 Prämajur   8.35 11.35 18.35
 Kloster Marienberg
  8.44
11.44
18.44
 Burgeis, Sennerei
  8.48 10.48 18.48
 Mals, Peter-Glückh-Platz
  8.54 10.54 18.54
 Mals, Bahnhof an 8.57 10.57 18.57
 
 Vinschgerbahn
 Mals, Bahnhof ab 9.03 11.03 19.03
 Schlanders  an 9.27 11.27 19.27
 Meran an 10.13 12.13 20.13

X = an Werktagen
36 = Dienstag, Donnerstag und Samstag an Werktagen
Unterkunft
suchen & buchen
Anreise
Abreise
Erwachs.
Unterkunftstyp
 
 
 
skicross
Die Skicross Piste zählt zu den neuesten Attraktionen am Erlebnisberg Watles.
Sport Mals
„Sport.Mals“ ist die Dachmarke, welche den Erlebnisberg Watles, Sportwell Mals und das Nordic Center Schlinig Langlauf vereint. Sportliche Vielfalt und Erlebnisse - das ganze Jahr!
Werbeanzeige
  • sonnenhof[2]
  • kastellaz-2
  • hotelgerstl-winter
  • hotelwatles-02
  • sesvennahuette