Citybus

Citybus al monte emozione Watles

Arrivare in rapidità e comfort nell’area escursionistica del Watles con traffico pubblicco

Per chi desidera concentrarsi solo sul piacere in montagna senza dover sprecare energie nell'annosa ricerca di un parcheggio, è a disposizione il traffico pubblico con il Citybus di Malles...


Orario Citybus Malles - Prämajur/Slingia

11 dicembre 2016 - 17 giugno 2017

 Treno della Val Venosta
 Merano  partenza 6.38 9.46 12.16
16.16
 Silandro
 partenza 7.29 10.32 13.10 17.10
 Malles, stazione
 arrivo 7.54 10.55 13.38 17.38
 
 277 Citybus Malles - Prämajur - Slingia
    36 36
36
36
 Malles,stazione  partenza 8.02 11.02 14.02 18.02
 Malles, Piazza Peter-Glückh

8.05 11.05 14.05 18.05
 Burgusio, latteria
  8.11 11.11 14.11 18.11
 Abbazia di Monte Maria
  8.15 11.15
14.15 18.15
 Prämajur
8.24 11.24 14.24 18.24
 Slingia  arrivo 8.29 11.29 14.29 18.29
 Attenzione: valgono tarife speciali
 
    36
36 36
36
 Slingia  partenza 8.30
11.30 14.30 18.30
 Prämajur   8.35 11.35 14.35
18.35
 Abbazia di Monte Maria
  8.44
11.44
14.44
18.44
 Burgusio, latteria
  8.48 11.48 14.48
18.48
 Malles, Piazza Peter-Glückh
  8.54 11.54 14.54
18.54
 Malles, stazione
 arrivo 8.57 11.57 14.57
18.57
 Attenzione: valgono tarife speciali
 
 Treno della Val Venosta
 Malles,stazione  partenza 9.03 12.20 15.03
19.03
 Silandro  arrivo 9.27 12.48 15.27 19.27
 Merano  arrivo 10.13 13.43 16.13
20.13

36 = martedì, giovedì e sabato feriali
Trova alloggi liberi
Arrivo
Partenza
Adulti
Tipo alloggio
Sport Malles
„Sport.Malles“ unisce i tre reparti monte emozione Watles, Sportwell Malles e centro di sci di fondo Nordic Slingia. Varietà sportive e avventure- tutto l'anno!
Inserto pubblicitario
  • hotel-kastellatz-01
  • sesvennahuette-02
  • hotel-das-gerstl-01
  • app-sonnenhof-01
  • hotel-watles-01