Citybus

Citybus al monte emozione Watles

Arrivare in rapidità e comfort nell’area escursionistica del Watles con traffico pubblicco

Per chi desidera concentrarsi solo sul piacere in montagna senza dover sprecare energie nell'annosa ricerca di un parcheggio, è a disposizione il traffico pubblico con il Citybus di Malles...


Orario Citybus Malles - Prämajur - Slingia 

Orario estivo
17 giugno -  14 ottobre 2018


 Treno della Val Venosta
 Merano partenza 6.38 7.46
8.16 11.46
14.16
15.46
16.16
 Silandro
partenza 7.29 8.32 9.10 12.32
15.10 16.32
17.10
 Malles, stazione
arrivo 7.54 8.55 9.38 12.55
15.38
16.55
17.38
 
 277 Citybus Malles - Prämajur - Slingia
       
       
 Malles, stazione partenza 8.00 9.00
10.00 13.00
16.00
17.00
18.00
 Mals, bivio Clusio

8.03 9.03 10.03 13.03 16.03
17.03
18.03
 Burgusio, latteria
  8.07 9.07 10.07 13.07 16.07
17.07 18.07
 Abbazia di Monte Maria
  8.12 9.12
10.12
13.12
16.12
17.12 18.12
 Prämajur
8.22 9.22 10.22 13.22
16.22
17.22 18.22
 Slingia arrivo 8.29 9.29
10.29 13.29 16.29
17.29
18.29
 
 Slingia partenza 8.30
9.30
10.30 13.30
16.30 17.30 18.30
 Prämajur   8.37 9.37
10.37 13.37 16.37
17.37
18.37
 Abbazia di Monte Maria
  8.47
9.47
10.47
13.47 16.47
17.47
18.47
 Burgusio, latteria
  8.52 9.52
10.52 13.52 16.52
17.52
18.52
 Malles, bivio Clusio
  8.56 9.56
10.56 13.56
16.56
17.56
18.56
 Malles, stazione arivo 8.59 9.59
10.59 13.59
16.59
17.59 18.59
 
 Treno della Val Venosta
 Malles, stazione partenza 9.03 10.20
11.03 14.20
17.03
18.20
19.03
 Silandro arrivo 9.27 10.46
11.27 14.46
17.27
18.46
19.27
 Merano arrivo 10.13 11.43 12.13 15.43
18.13
19.43
20.13


Orario invernale
10 dicembre 2017 - 16 giugno 2018
15 ottobre 2018 - 8 dicembre 2018


 Treno della Val Venosta
    X X X X
 Merano  partenza 5.38 8.16 13.46 16.16
 Silandro arrivo 6.26 9.10 14.32 17.10
 Malles, stazione arrivo 6.54 9.38 14.55 17.38
 
 277 Citybus Malles - Prämajur - Slingia
    X X X X
 Malles, stazione partenza 7.25 10.25 15.05 17.40
 Malles, Piazza Peter-Glückh   7.28 10.28 15.28 17.43
 Burgusio, latteria   7.33 10.33 15.33 17.48
 Abbazia di Monte Maria   7.36 10.36 15.36 17.51
 Prämajur    7.43 10.43 15.43 17.58
 Slingia arrivo 7.52 10.52 15.52 18.07
 
    X X X X
 Slingia  partenza 7.55 10.55 15.35 18.10
 Prämajur   8.04  11.04 15.44 18.19
 Abbazia di Monte Maria   8.11  11.11 15.51 18.26
 Burgusio, latteria   8.14  11.14 15.54 18.29
 Malles, Piazza Peter-Glückh   8.19  11.19 15.59 18.34
 Malles, stazione  arrivo 8.22  11.22 16.02 18.37
 
 Treno della Val Venosta
    X X X X
 Malles, stazione partenza 9.03 12.20 16.20 19.03
 Silandro arrivo 9.27 12.48 16.48 19.27
 Merano arrivo 10.13 13.43 17.43 20.13

X = giorni feriali

Downloads:

Orario dei mezzi Malles Venosta - Prämajur - Slingia

pdf (21,39 KB) download

Orario treno della Val Venosta

pdf (99,00 KB) download
Trova alloggi liberi
Arrivo
Partenza
Adulti
Tipo alloggio
 
 
 
af-trafoi-trafoi-01
Emozioni invernali per tutta la famiglia in Alta Val Venosta
Sport Malles
„Sport.Malles“ unisce i tre reparti monte emozione Watles, Sportwell Malles e centro di sci di fondo Nordic Slingia. Varietà sportive e avventure- tutto l'anno!
Inserto pubblicitario
  • hotel-watles-winter
  • sesvennahuette-02
  • hotel-kastellatz-02
  • hotel-das-gerstl-02
  • erlebnisberg-watles-winter