Skibus

Skibus

Qui trovate gli orari e le fermate del nostro sci bus gratuito!!

Orario Skibus
22.12.2018 - 31.03.2019

 Arrivo del treno da Merano a Malles
8.38 9.38
   19.38
 Arrivo del Postbus a Malles stazione
8.46 9.46    
         
 Orario ANDATA
 ogni giorno
venerdì *
 Tubre in Val Monastero (Nature & Spa Resort Tuberis)
8.15     19.00
 Laudes (Albergo Lamm)
8.30 10.00 13.05 19.15
 Glorenza (fermata SAD)
8.35 10.05 13.10 19.20
 Sluderno (fermata SAD)
8.40 10.10 13.15 19.25
 Tarces (fermata SAD)
8.45 10.15 13.20 19.30
 Malles (stazione)
8.55 10.20 13.23
19.40
 Malles (bivio Clusio)
9.00 10.25 13.27 19.45
 Burgusio (latteria)
9.05 10.30 13.30 19.50
 Abbazia Marienberg
9.08 10.33 13.33  
 Watles   10.45 13.45  
 Slingia (parcheggio Anigglhof)
9.20 10.55 13.55 20.05
 Watles 9.30 11.05   20.15
         
 Orario RITRONO  ogni giorno
venerdì *
 Watles 12.25   15.50 23.00
 Slingia (Parkplatz Anigglhof) 12.35 14.20 16.00 23.10
 Watles   14.30 16.15  
 Abbazia Marienberg 12.47 14.42 16.27  
 Burgusio (latteria) 12.50 14.45 16.30 23.25
 Malles (bivio Clusio) 12.55 14.55 16.35 23.35
 Malles (stazione) 12.58 15.00 16.45 23.40
 Laudes (Albergo Lamm) 13.05   16.50 23.45
 Glorenza (fermata SAD) 13.10   17.00 23.55
 Sluderno (fermata SAD) 13.15   17.05 00.00
 Tarces (fermata SAD)     17.10 00.05
 Tubre in Val Monastero (Nature & Spa Resort Tuberis)     17.20 00.15
         
 Partenza del Postbus per Zernez (CH) 13.03 15.03 17.03  
 Partenza del treno da Malles per Merano 13.20 15.20 17.20 00.41N


Altre fermate facoltative a Malles: Albero Iris e Beauty & Wellnessresort Garberhof
Altre fermate facoltative a Amberg: Alpin & Relax Hotel Das Gerstl

* solo di venerdì dal 28.12.2018 - metà marzo 2019
N Nightliner

Trova alloggi liberi
Arrivo
Partenza
Adulti
Tipo alloggio
 
skicross-guentherschoepf
La pista skicross è una attrazzioni nuovissima al monte emozione Watles
 
 
hallenbad-04-vinschgau-tg
L’accogliente piscina coperta offre piacevole calore e buon umore anche nella stagione fredda.
Sport Malles
„Sport.Malles“ unisce i tre reparti monte emozione Watles, Sportwell Malles e centro di sci di fondo Nordic Slingia. Varietà sportive e avventure- tutto l'anno!
Inserto pubblicitario
  • erlebnisberg-watles-winter
  • hotel-kastellatz-02
  • hotel-das-gerstl-02
  • hotel-watles-winter