Skibus

Skibus

Qui trovate gli orari e le fermate del nostro sci bus gratuito!!

Orario Skibus
21.12.2017 - 04.04.2018

 Arrivo del treno da Merano a Malles
8.38 9.38
 
 Arrivo del Postbus a Malles stazione
8.46 9.46  
       
 Orario ANDATA
 
 Tubre in Val Monastero (Hotel Lamm)
8.25    
 Laudes (Albergo Lamm)
8.30 10.00 13.05
 Glorenza (fermata SAD)
8.35 10.05 13.10
 Sluderno (fermata SAD)
8.40 10.10 13.15
 Tarces (fermata SAD)
8.45 10.15 13.20
 Malles (stazione)
8.50 10.20  
 Malles (Piazza Peter-Glückh)
8.53 10.23 13.25
 Burgusio (latteria)
9.00 10.30 13.30
 Abbazia Marienberg
9.03 10.33 13.33
 Watles   10.45 13.45
 Slingia (parcheggio Anigglhof)
9.15 10.55 13.55
 Watles 9.25 11.05  
       
 Orario RITRONO      
 Watles 12.25   15.50
 Slingia (Parkplatz Anigglhof) 12.35 14.20 16.00
 Watles   14.30 16.15
 Abbazia Marienberg 12.47 14.42 16.27
 Burgusio (latteria) 12.50 14.45 16.30
 Malles (Piazza Peter-Glückh) 12.55 14.55 16.40
 Malles (stazione) 12.58 15.00 16.45
 Laudes (Albergo Lamm) 13.05   16.50
 Glorenza (fermata SAD) 13.10   17.00
 Sluderno (fermata SAD) 13.15   17.05
 Tarces (fermata SAD)     17.10
 Tubre in Val Monastero (Hotel Lamm)     17.20
       
 Partenza del Postbus per Zernez (CH) 13.03 15.03 17.03
 Partenza del treno da Malles per Merano 13.20 15.20 17.20

Altre fermate facoltative a Malles: Albero Iris e Beauty & Wellnessresort Garberhof
Altre fermate facoltative a Amberg: Alpin & Relax Hotel Das Gerstl

Downloads:

Orario dello Skibus 2017/2018

pdf (250,94 KB) download
Trova alloggi liberi
Arrivo
Partenza
Adulti
Tipo alloggio
Sport Malles
„Sport.Malles“ unisce i tre reparti monte emozione Watles, Sportwell Malles e centro di sci di fondo Nordic Slingia. Varietà sportive e avventure- tutto l'anno!
Inserto pubblicitario
  • hotel-watles-sommer
  • hotel-kastellatz-01
  • app-sonnenhof-01
  • sesvennahuette-01
  • hotel-das-gerstl-01