Citybus

Citybus al monte emozione Watles

Arrivare in rapidità e comfort nell’area escursionistica del Watles con traffico pubblicco

Per chi desidera concentrarsi solo sul piacere in montagna senza dover sprecare energie nell'annosa ricerca di un parcheggio, è a disposizione il traffico pubblico con il Citybus di Malles...


Orario Citybus Malles - Prämajur/Slingia

19 giugno - 16 ottobre 2016

 Treno della Val Venosta
 Merano partenza 6.38 7.46  8.16 11.46 14.16 15.46 16.16
 Silandro
 partenza 7.29 8.32 9.10 12.32 15.10 16.32 17.10
 Malles, stazione
 arrivo 7.54 8.55 9.38 12.55 15.38 16.55 17.38
 
 277 Citybus Malles - Prämajur - Slingia
 Malles, stazione partenza 8.00 9.00 10.00 13.00 16.00 17.00 18.00
 Malles, bivio Clusio 8.03 9.03 10.03 13.03 16.03 17.03 18.03
 Burgusio, latteria
  8.07 9.07 10.07 13.07 16.07 17.07 18.07
 Prämajur 8.22 9.22 10.22 13.22 16.22 17.22 18.22
 Slingia arrivo 8.29 9.29 10.29 13.29 16.29 17.29 18.29
 
 Slingia  partenza 8.30
 9.30 10.30  13.30 16.30 17.30 18.30
 Prämajur   8.37 9.37 10.37   13.37 16.37 17.37 18.37
 Burgusio, latteria
  8.52 9.52 10.52 13.52 16.52 17.52 18.52
 Malles, bivio Clusio   8.56  9.56 10.56  13.56 16.56 17.56 18.56
 Malles, stazione arrivo 8.59 9.59 10.59 13.59 16.59 17.59 18.59
 
 Treno della Val Venosta
 Malles, stazione partenza 9.03 10.20 11.03 14.20 17.03 18.20 19.03
 Silandro  arrivo 9.27 10.46 11.27 14.46 17.27 18.46 19.27
 Merano arrivo 10.13 11.43 12.13 15.43 18.13 19.43 20.13
Trova alloggi liberi
Arrivo
Partenza
Adulti
Tipo alloggio
Sport Malles
„Sport.Malles“ unisce i tre reparti monte emozione Watles, Sportwell Malles e centro di sci di fondo Nordic Slingia. Varietà sportive e avventure- tutto l'anno!
Inserto pubblicitario
  • kastellaz-2
  • sonnenhof[2]
  • hotelgerstl-winter
  • hotelwatles-02
  • sesvennahuette