Citybus

Citybus al monte emozione Watles

Arrivare in rapidità e comfort nell’area escursionistica del Watles con traffico pubblicco

Per chi desidera concentrarsi solo sul piacere in montagna senza dover sprecare energie nell'annosa ricerca di un parcheggio, è a disposizione il traffico pubblico con il Citybus di Malles...


Orario Citybus Malles - Prämajur/Slingia

17 ottobre - 10 dicembre 2016



 Treno della Val Venosta
 Merano partenza 6.38 8.16 16.16
 Silandro
 partenza 7.29 9.10 17.10
 Malles, stazione
 arrivo 7.54 9.38 17.38
 
 277 Citybus Malles - Prämajur -Slingia
    36 36
X
 Malles, stazione
partenza 8.00 11.00 18.00
 Malles, Piazza Peter-Glückh

8.03 11.03 18.03
 Burgusio, latteria
  8.09 11.09 18.09
 Abbazia di Monte Maria
  8.13 11.13
18.13
 Prämajur
8.22 11.22 18.22
 Slingia arrivo 8.27 11.27 18.27
 
    36
36 X
 Slingia partenza
8.30
11.30 18.30
 Prämajur   8.35 11.35 18.35
 Abbazia di Monte Maria
  8.44
11.44
18.44
 Burgusio, latteria
  8.48 10.48 18.48
 Malles, Piazza Peter-Glückh   8.54 10.54 18.54
 Malles, stazione
arrivo 8.57 10.57 18.57
 
 Treno della Val Venosta
 Malles, stazione
partenza 9.03 11.03 19.03
 Silandro  arrivo 9.27 11.27 19.27
 Merano arrivo 10.13 12.13 20.13

X =  nei giorni feriali
36 = martedì, giovedì e sabato feriali
Trova alloggi liberi
Arrivo
Partenza
Adulti
Tipo alloggio
Sport Malles
„Sport.Malles“ unisce i tre reparti monte emozione Watles, Sportwell Malles e centro di sci di fondo Nordic Slingia. Varietà sportive e avventure- tutto l'anno!
Inserto pubblicitario
  • hotelgerstl-winter
  • sesvennahuette
  • kastellaz-2
  • hotelwatles-02
  • sonnenhof[2]