Skibus
Qui trovate gli orari e le fermate del nostro sci bus gratuito
Skibus

Skibus

Qui trovate gli orari e le fermate del nostro sci bus gratuito

Orario Skibus
20/12/2019 - 09/03/2020

 Arrivo del treno da Merano a Malles
8:389:38
  19:38
 Arrivo del Postbus a Malles stazione
8:469:46  
     
 Orario ANDATA
 ogni giorno
venerdì *
 Tubre in Val Monastero (parcheggio S. Giovanni)
8:15  19:00
 Laudes (Albergo Lamm)
8:3010:0013:0519:15
 Glorenza (fermata SAD)
8:3510:0513:1019:20
 Sluderno (fermata SAD)
8:4010:1013:1519:25
 Tarces (fermata SAD)
8:4510:1513:2019:30
 Malles (stazione)
8:5510:2013:23
19:40
 Malles (bivio Clusio)
9:0010:2513:2719:45
 Burgusio (latteria)
9:0510:3013:3019:50
 Abbazia Marienberg
9:0810:3313:33 
 Watles 10:4513:45 
 Slingia (parcheggio Anigglhof)
9:2010:5513:5520:05
 Watles9:3011:05 20:15
     
 Orario RITRONO ogni giorno
venerdì *
 Watles12:25 15:5023:00
 Slingia (Parkplatz Anigglhof)12:3514:2016:0023:10
 Watles 14:3016:15 
 Abbazia Marienberg12:4714:4216:27 
 Burgusio (latteria)12:5014:4516:3023:25
 Malles (bivio Clusio)12:5514:5516:3523:35
 Malles (stazione)12:5815:0016:4523:40
 Laudes (Albergo Lamm)13:05 16:5023:45
 Glorenza (fermata SAD)13:10 17:0023:55
 Sluderno (fermata SAD)13:15 17:0500:00
 Tarces (fermata SAD)  17:1000:05
 Tubre in Val Monastero (parcheggio S. Giovanni)  17:2000:15
     
 Partenza del Postbus per Zernez (CH)13:0315:0317:03 
 Partenza del treno da Malles per Merano13:2015:2017:2000:41N

Altre fermate facoltative a Malles: Albergho Iris e Beauty & Wellnessresort Garberhof
Altre fermate facoltative a Amberg: Alpin & Relax Hotel Das Gerstl

*solo di venerdì dal 27/12/2019 - 28/02/2020
N Nightliner