Skibus
Hier finden Sie alle Bushaltestellen, sowie Abfahrtszeiten des kostenlosen Watles-Skibus
Skibus

Skibus

Hier finden Sie alle Bushaltestellen, sowie Abfahrtszeiten des kostenlosen Watles-Skibus

Fahrplan Skibus
20.12.2019 - 13.04.2020

 Ankunft Vinschger Zug in Mals
8:389:38
 19:38
 Ankunft Postbus in Mals Bahnhof
8:469:46  
     
 Fahrplan HINFAHRT
 täglich Freitags*
 Taufers im Münstertal (Parkplatz St. Johann)
8:15  19:00
 Laatsch (Gasthof Lamm)
8:3010:0013:0519:15
 Glurns (SAD Haltestelle)
8:3510:0513:1019:20
 Schluderns (SAD Haltestelle)
8:4010:1013:1519:25
 Tartsch (SAD Haltestelle)
8:4510:1513:2019:30
 Mals (Bahnhof)
8:5510:2013:2319:40
 Mals (Abzweigung Schleis)
9:00
10:2513:2719:45
 Burgeis (Sennerei)
9:0510:3013:3019:50
 Kloster Marienberg
9:0810:3313:33 
 Watles 10:4513:45 
 Schlinig (Parkplatz Anigglhof)
9:2010:5513:5520:05
 Watles9:3011:05 20:15
     
 Fahrplan RÜCKFAHRTtäglich
 Freitags*
 Watles12:25 15:5023:00
 Schlinig (Parkplatz Anigglhof)12:3514:2016:0023:10
 Watles 14:3016:15 
 Kloster Marienberg12:4714:4216:27 
 Burgeis (Sennerei)12:5014:4516:3023:25
 Mals (Abzweigung Schleis)12:5514:5516:3523:35
 Mals (Bahnhof)12:5815:0016:4523:40
 Laatsch (Gasthof Lamm)13:05 16:5023:45
 Glurns (SAD Haltestelle)13:10 17:0023:55
 Schluderns (SAD Haltestelle)13:15 17:0500:00
 Tartsch (SAD Haltestelle)  17:1000:05
 Taufers im Münstertal (Parkplatz St. Johann)  17:2000:15
     
 Abfahrt Postbus in Mals Bhf13:0315:0317:03 
 Abfahrt Vinschger Zug nach Meran13:2015:2017:2000:41 N

Bedarfshaltestellen in Mals: Gasthof Iris und Beauty & Wellnessresort Garberhof
Bedarfshaltestellen in Amberg: Alpin & Relax Hotel Das Gerstl

*nur freitags vom 27.12.2019 - 28.02.2020
N Nightliner